Die nächsten Spiele

Tennis
25.05.2016   
Borkumfahrt der Tennisjugend
B-Junioren
27.05.2016   Anstoß:19:30
SC Gremmendorf (H)
F1-Junioren
28.05.2016   Anstoß:10:00
FC Nordkirchen U9 II (A)
E1-Junioren
28.05.2016   Anstoß:11:00
VfL Wolbeck (A)
D2-Junioren
28.05.2016   Anstoß:11:30
SG Sendenhorst II (A)
Mädchen U15
28.05.2016   Anstoß:12:30
BSV Ostbevern (A)
D1-Junioren
28.05.2016   Anstoß:13:00
SV Herbern II (H)
C-Junioren
28.05.2016   Anstoß:13:45
DJK GW Amelsbüren (A)
E2-Junioren
28.05.2016   Anstoß:15:00
VfL Senden U10 II (H)
2. Senioren
29.05.2016   Anstoß:13:00
SC Capelle III (A)
1. Senioren
29.05.2016   Anstoß:15:00
SC Füchtorf (A)
Tennis Gemischt U10 1
31.05.2016   Anstoß:16:00
gegen SCG Hohes Ufer Münster 1 in Albersloh (H)
Tennis Gemischt U10 2
31.05.2016   Anstoß:16:00
gegen TV RW Nordkirchen 1 (A)
Tennis Junioren U12 KK
31.05.2016   Anstoß:16:00
gegen ASV Senden 1 (A)
Tennis Junioren U12 KL
31.05.2016   Anstoß:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 (A)
Tennis
01.06.2016   
Clubmeisterschaften
Alte Herren
01.06.2016   Anstoß:19:30
SuS 1910 Enniger (A) (A)
Tennis Juniorinnen U15 KK
03.06.2016   Anstoß:16:00
gegen Werner TC 2 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U15 KL
03.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 (A)
E2-Junioren
04.06.2016   Anstoß:05:00
SV Drensteinfurt U10 (A)
F2-Junioren
04.06.2016   Anstoß:10:00
VfL Wolbeck U8 II (A)
D2-Junioren
04.06.2016   Anstoß:10:00
JSG Südkrichen/Capelle (H)
E1-Junioren
04.06.2016   Anstoß:11:30
Warendorfer SU U11 (H)
Mädchen U15
04.06.2016   Anstoß:12:00
TSV Handorf (A)
Tennis Herren 40 2.KK
04.06.2016   Anstoß:13:00
gegen SCG Hohes Ufer 2 (A)
Tennis Damen 55 WL
04.06.2016   Anstoß:13:00
gegen ATV Dorstfeld 1 (A)
C-Junioren
04.06.2016   Anstoß:13:00
SV Bösensell (H)
Mädchen U17
04.06.2016   Anstoß:14:30
Werner SC (A)
Tennis Damen BK
05.06.2016   Anstoß:10:00
gegen SV Brukteria Dreierwalde 1 (A)
Tennis Herren 1. KK
05.06.2016   Anstoß:10:00
gegen TC Grün-Weiß Telgte 1 (A)
Tennis Herren 50 BK
05.06.2016   Anstoß:10:00
gegen TC Heiden 1 in Albersloh (H)
Tennis Gemischt U10 1
07.06.2016   Anstoß:16:00
gegen VfL Sassenberg 1 in Albersloh (H)
Tennis Gemischt U10 2
07.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TC Blau-Weiß Werne 2 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U12 KK
07.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TV Warendorf 1897 1 (A)
Alte Herren
08.06.2016   Anstoß:19:30
SG DJK Dyckburg (A) (A)
Tennis Junioren U12 KK
09.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TC Grün-Weiß Telgte 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U12 KL
09.06.2016   Anstoß:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 (A)
Tennis Juniorinnen U15 KK
10.06.2016   Anstoß:16:00
gegen Olfener TC 75 1 (A)
Tennis Junioren U15 KL
10.06.2016   Anstoß:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 in Albersloh (H)
Tennis Damen 55 WL
11.06.2016   Anstoß:13:00
gegen TC Unna 02 GW 1 in Albersoh (H)
SoW
11.06.2016   16:00
Ortspokal 2016
Tennis Damen BK
12.06.2016   Anstoß:10:00
gegen TG Selm 76 1 in Albersloh (H)
Tennis Herren 1. KK
12.06.2016   Anstoß:10:00
gegen ASV Senden 1 in Albersloh (H)
Tennis Herren 50 BK
12.06.2016   Anstoß:10:00
gegen TC Grün-Weiß Telgte 1 (A)
Tennis Junioren U12 KL
14.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TC Blau-Weiß Werne 1 in Albersloh (H)
Tennis Gemischt U10 1
14.06.2016   Anstoß:16:00
gegen TC Grün-Weiß Telgte 1 (A)
Tennis Junioren U12 KK
14.06.2016   Anstoß:16:00
gegen SC Füchtorf e.V. TA 1 in Albersloh (H)
Tennis Juniorinnen U15 KK
17.06.2016   Anstoß:16:00
gegen ASV Senden 1 (A)
Tennis Junioren U15 KL
17.06.2016   Anstoß:16:00
gegen ASV Senden 1 (A)
Alte Herren
17.06.2016   Anstoß:19:30
SG Telgte (Ü50) (H) (H)
Tennis Damen 55 WL
18.06.2016   Anstoß:13:00
gegen TG Selm 76 1 in Albersloh (H)
Tennis
19.06.2016   
Erdbeercup (H)
Tennis Gemischt U10 2
21.06.2016   Anstoß:16:00
gegen Werner TC 2 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U12 KK
21.06.2016   Anstoß:16:00
gegen SCG Hohes Ufer Münster 1 in Albersloh (H)
Alte Herren
22.06.2016   Anstoß:19:30
SV Rinkerode (H) (H)

DJK-Magazin

erleben+bewegen 1-2016

Unsere Radsportler bei der Ziel- einfahrt des "Rund um Köln"-Rennens (Seite 9 mit weiterem Bild) !!

Willkommen beim  D J K  - Diözesanverband Münster...

LSB-Magazin

WIS 2016 03 Titelseite

Mehr Wissenswertes finden Sie auch  h i e r  zum Sport in NRW...

Ergebnisse

1. Sen GW Gelmer 1:1
1. Sen SG Sendenhorst 1:6
2. Sen BW Ottmarsbocholt II 2:1
B-Jun SV Drensteinfurt 3:1
C-Jun JSG Südkirchen/Capelle 3:1
F1-Jun SV Rinkerode U9 5:5

Zuletzt im Gästebuch

Drago
Die "Türkei" bedankt sich für die gestrige Gastfreundschaft und wünscht weiterhin viel Erfolg im Kampf um den Klassenerhalt. Ihr packt das schon!
Montag, 18. April 2016 08:18
horsti
Das Spiel der 1. Mannschaft in Reckenfeld fällt leider aufgrund der Unbespielbarkeit des Platzes aus!!
Sonntag, 06. März 2016 00:46
Güth-Grenzer
@ C-Jugend Spiel gegen 08 fällt aus 18:00 Uhr Training
Dienstag, 02. Februar 2016 08:16