1.Damen GWA Sommer 2018

hinten v.l.: Lisa, Amelie, Christin und Mayleen 

vorne v.l.: Jana, Theresa, Carolin und Lena 

es fehlen: Hanna, Julia, Anna und Pauline

 

 nuLiga Seite   Damen Bezirksliga Gr. 002
 Mannschaftsführerin 

 Lena Handke

 Mobil: 01573 / 4201460
 Tel.: 02535 / 1470
 
Mail: lm.handke@t-online.de

 

Mannschaftsaufstellung

RangLeistungsklasseSpielerin
 1 13   Handke, Lena (1994)
 2 15  Handke, Jana (1995)
 3 18  Mersmann, Theresa (1995)
 4 19  Nitz, Carolin (1999) 
 5 21  Pöttner, Hanna (1988) 
 6 21  Stoffers, Julia (2001)
 7  22   Nelle, Amelie (2003)
 8 22  Lömke, Mayleen (2001)
9 23  Nitz, Christin (1997)
10 23  Hartleif, Anna (2001)
11  23  Rensing, Pauline (2000)
12  23  Hölscher, Sarah (1985)
13  23  Wegener, Joana (1998)
14  23  Bäcker, Lisa (1994)
15  23  Bäcker, Sünke (1998)
16 23  Gerull, Sina (1999)
17 23  Daweke, Birgit (1977)
18 23  Sandmann, Petra (1969)
19 23  Buxtrup, Marion (1987)
20 23  Rosery, Sophia (1989)

Spieltermine

Datum / UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaft
So., 05.05.2019 / 10:00 Uhr     Hünenburger TC 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
So., 12.05.2019 / 10:00 Uhr  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Ostbevern 1
So., 19.05.2019 / 10:00 Uhr  BVH Tennis Dorsten 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
Sa., 25.05.2019 / 13:00 Uhr  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Blau-Weiß Rheine 1
So., 30.06.2019 / 10:00 Uhr  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  SV Blau-Weiß Beelen 1
Sa., 06.07.2019 / 13:00 Uhr  TV Warendorf 1897 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1

 

 


Nächste Spiele

Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SG Grün-Weiß Telgte 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Rheine 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
25.06.2019   Beginn:16:00
SCG Hohes Ufer Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
25.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
28.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
28.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
28.06.2019   Beginn:16:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
28.06.2019   Beginn:16:00
THC Münster 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
29.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Herford 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
29.06.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
29.06.2019   Beginn:13:00
ASV Senden 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
30.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Beelen 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
30.06.2019   Beginn:10:00
Halterner TC 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
30.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
30.06.2019   Beginn:10:00
TC Nordwalde 1921 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
02.07.2019   Beginn:16:00
SCG Hohes Ufer Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
06.07.2019   Beginn:13:00
TV Warendorf 1897 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
06.07.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV RW Nordkirchen 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
06.07.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TC Preußen Münster 2 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
07.07.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Sassenberg 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Zur Post
  • Tennis Hast Maus
  • Tennis Provi
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Lömke
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Kröger
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Drepper
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Noge
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis AundS
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.