Hinweis Strecken-Download

Für die vorhandenen Strecken-Karten besteht die Möglichkeit, die betreffenden Strecken im gpx-Format herunterzuladen. Dazu muss man die gewünschte Strecke auswählen und dann in der Adresszeile des Browsers den Namensteil 'show' durch 'export' ersetzen. Also z.B.:

Anzeige der Karte:  http://trainingstagebuch.org/map/show/4590929?v2
Download der Karte: http://trainingstagebuch.org/map/export/4590929?v2


Sonntag, 10.11.2019
Ostbevern, Gittrup, Max-Klemenskanal, quer durch Münster, Mecklenbeck, Amelsbüren. 75 km
Mit Raki, Gerd, Olaf

Sonntag, 03.11.2019 (Strecke, Strava)
CTF in Warendorf, 53 km. Mit Raki, Gerd, Brösel.
---
Sonntagsrunde: Herbern, Richtung Werne, Südkichen, Nordkirchen. 65 km
Mit Otto, Mathis, Olaf, Lui Husmann.

Freitag, 01.11.2019 (Strecke, Strava)
Freckenhorst, Westkirchen, Höhenweg, Sendenhorst, Drensteinfurt. 62 km.
MIt Olaf, Gerd, RaKi, Lui H., Koschi, Brösel und Andrea.

Sonntag, 27.10.2019 (Strecke)
Klärwerksrund 66 km mit Koschi, Olaf, Raki, Otto und Andrea


Sonntag, 20.10.2019

Ahlen, Herbern, Ascheberg. 70 km.
Mit Otto, Hubertus, Raki, Gerd, Olaf.

Sonntag, 13.10.2019
Ascheberg, Herbern, Werne. 65 km.
Mit Stefan GP , Hubertus, Koschi , Lui , Mathis, Krähe , Gerd , Oliver und Otto

Sonntag, 06.10.2019 (Strecke)
Richtung Ahlen 60 km mit Olaf, Ludger K und Andrea

Samstag, 05.10.2019
RTF in Ahlen 116 km Mathis und Olaf
Sauerland mit Hubertus und Otto

Donnerstag, 03.10.2019
Münsterland Giro 106 km mit Olaf , Koschi, Hubertus, Otto, Tobi, Martin G, Gert, Inge, Conny, Andrea
60 km mit Ludger K, Johannes, Ralf K, Nils

Mittwoch, 25.09.2019 (Strecke)
Richtung Ascheberg 41 km mit Raki Krähe, Anna Johannes, Martin G, Koschi, Berthold und Andrea

Sonntag, 22.09.2019 (Strecke)
Giro Strecke 100 km Olaf, Koschi, Andrea und Gastfahrer  Udo und Stefanie

Donnerstag, 19.09.2019
58 km Richtung Nordkirchen, über Ascheberg zurück mit Raki, Koschi, Martin G, Mathis, Gerd und Tobi

Mittwoch, 18.09.2019 (Strecke)
45 km über Müssingen Einen nach Telgte mit  Krähe, Ralf ST, Raki, Staphan GP, Tobi, Hörnchen, Koschi, Mathis, Anna, Eva, Hubertus und Andrea

Sonntag, 15.09.2019 (Strecke)
Selm Bork Cappenberg 76 km mit Raki, Stephan GP, Berthold K, Mathies, Dirk, Lui H, Koschi und Andrea

Donnerstag, 12.09.2019 (Strecke)
43,5 km Richtung Senden über Amelsbüren zurück mit Inge, Anna, Shalini und Andrea
58 km Richtung Drensteinfurt, Herbern, Ascheberg mit Hubertus, Raki, Ludger K, Tobi, Martin G, Mathis, Gert und Otto

Sonntag, 08.09.2019 (Strecke)
Kuricker über Ascheberg 66 km mit Hubertus, Otto, Krähe, Berthold K, Raki und Andrea

Donnerstag, 05.09.2019 (Strecke)
Capelle-Runde. 53 km. Mit Gerd, Olaf, Hubertus, Berthold K., Martin G, Andrea

Sonntag, 01.09.2019
RTF Harsewinkel, 110 km. Mit Olaf, Otto, Schmuu und Christian Seebröker. (32 km/h)

Donnerstag, 29.08.2019 (Strecke)
Senden-Runde, 65 km, 33 km/h: Mit Gerd, Olaf, Koschi, Otto, Mathis, Andrea

Mittwoch, 28.08.2019 (Strecke, Strava)
Lüdinghausen Runde, 52 km. Mit Koschi, Raki, Ralf St., Hörnchen, Ludger Kr., Johannes, Beate, Berthold T., Berthold K., Stephan GP, Brösel, Andrea.

Sonntag, 25.08.2019 (Strecke, Strava)
Ostenfelde, 60 km. Mit Oliver, Mathis, Lui Husmann, Raki, Ralf St., Berthold K., Ludger Kr., Brösel, Andrea

Olaf: Hamburg Cyclassics, 101 km 2:25 Std, 41,8 km/h ...

Koschi: Triathlon Riesenbeck. ..

Donnerstag, 22.08.2019 (Strecke)
Senden, Klärwerksrunde, 65 km. Andrea, Mathis, Ludger Kr. und zu Beginn Koschi.

Mittwoch, 21.08.2019 (Strecke, Strava)
Gelmer, Vadrup. 53 km. Mit Mathis, Koschi, Stephan GP, Berthold T., Berthold K., Eva, Raki, Oliver, Schnecke, Ludger Kr., Johannes, Martin Roer, Andrea, Brösel + Gastfahrer Tobi.

Sonntag, 18.08.2019
RTF Bocholt: Mathis + Gerd (87 km)

Donnerstag, 15.08.2019 (Strecke)
Rund um die Davert, 57 km, 31 km/h. Mit Andrea, Koschi und Mathis.
Mathis mit einem Reifenplatzer zwischen Ascheberg und Drensteinfurt - inkl. aufgeschrecktem Pferd und aufgeregter Reiterin vom Hof in der Nähe. Platten ließ sich auch nicht mehr reparieren...

Mittwoch, 14.08.2019 (Strecke, Strava)
Capelle-Runde, 50 km. Mit Thomas L., Koschi, Martin G., Martin R., Ralf St., Raki, Berthod T., Hubertus, Schnecke, Mathis, Niels, Stephan GP, Oliver, Hörnchen, Otto, Brösel, Beate, Andrea.

Sonntag, 11.08.2019 (Strecke, Strava)
Mathis-Tour #2: Longinusturm, Havixbeck, Hoenholte. 87 km. Mit Olaf, Gerd, Andrea, Mo, Raki, Ralf St., Hubertus, Otto, Stephan GP, Mathis, Niels und Gastfahrer Alex.

Donnerstag, 08.08.2019
Mathis und Gerd: Nordkirchen, Südkirchen, Capelle. ca 55 km

Mittwoch, 07.08.2019 (Strecke, Strava)
Senden, Davensberg, 52 km. Mit Huberuts, Otto, Raki, Stephan GP, Berthold T., Hörnchen, Berthold K., Mathis, Niels, Ralf St., Oliver, Brösel, Andrea.

Sonntag, 04.08.2019 (Strecke, Strava)
Mathis-Tour #1 : Zum Höxberg und nach Lippborg. 87 km.
Mit Olaf, Schmuu, Otto, Berthold K., Mathis, Niels, Andrea, Martin G., Brösel, Raki

Donnerstag, 01.08.2019 (Strecke)
Sendenhorst, Kurick, Herbern. 65 km. Mit Koschi, Otto, Mathis, Olaf, Stephan GP, Andrea, Raiki

Mittwoch, 31.07.2019
Gruppe 1: Senden-Runde, 47 km. Mit Oliver, Raki, Johannes, Beate, Andrea
Gruppe 2: Nordkirchen, 50 km. (Strecke, Strava) Mit Ralf St., Ludger Kr., Koschi, Hubertus, Berthold K, Berthold T., Lui Husmann, Mathis, Brösel

Sonntag, 28.07.2019 (Strecke, Strava)
Peckeloh-Runde, 80 km. Mit Raki, Olaf, Koschi, Berthod K, Stephan GP, Ludger Kr., Lui Husmann, Brösel und Andrea

Samstag, 27.07.2019
Rad am Ring. 75 km: Mo Hummel, Schmuu, Harry, Mathis, Gerd, Otto
Hubertus:  125 km.

Mittwoch, 24.07.2019 (Strecke, Strava)
Herbern, Kurick. 48 km. Mit Andrea, Rolf, Johannes, Ludger Kr., Ralf St., Koschi, Niels, Berthold K., Hubertus + Gast (Frank), Brösel

Sonntag, 21.07.2019 (Strecke, Strava)
Auf einen Cappuccino nach Karthaus.  83 km.
Mit Mathis, Niels, Ralf St., Raki, Berthold K., Otto, Koschi, Brösel, Andrea

Samstag, 20.07.2019
RTF Lengerich. Otto: 126 km.

Donnerstag, 18.07.2019
Senden, Klärwerksrunde, 63 km.
MIt Ludger Kr., Lui Husmann, Andrea, Koschi, Mathis, Inge, Otto

Mittwoch, 17.07.2019 (Strecke, Strava)
Gr. 1: Capelle-Runde, 49 km. Mit Ronja, Andrea, Beate, Raki, Rolf
Gr. 2: Capelle-Runde, 54 km. Mit Chr. Bronder, Ludger Kr., Berthold K, Berthold T. Ralf St., Hubertus, Brösel

Sonntag, 14.07.2019 (Strecke, Strava)
Nach Hembergen, Greven. 82 km. Mit Mathis, Raki, Otto, Berthold K., Dirk, Ludger Kr., Brösel, Andrea
Koschi: Münster Triathlon, Olympische Distanz.

Samstag, 13.07.2019
RTF Toller Bomberg. Otto 110 km.

Mittwoch, 10.07.2019 (Strecke)
Gr. 1. Buddenbaum. Mit Andrea, Rolf, Beate, Martin R., Steffanie Seidel.  43 km
Gr. 2. Walstedde, Ahlen, Sendenhorst, 46 km. Mit Hubertus, Brösel, Stephan GP, Berthold T., Berthold K. 
Schnecke (28 km), Koschi (40 km) und Chr. Bronder (xx km)

07.07.2019 (Strava, Strecke)
Richtung Schapdetten, Leopoldshöhe. Bis Amelsbüren begleitet von Olaf. Ab Senden in zwei Gruppen:
Gr. 1:  Mathis, Niels, Lui Husmann, Andrea und Otto. 72 km (Niels mit einem Platten)
Gr. 2:  Raki, Berthold K., Ludger Kr., Brösel, 68 km

04.07.2019 (Strecke)
Vadrup, Gelmer, 59 km
Mit Andrea, Ludger Kr., Koschi, Mathis, Olaf und Chr. Bronder

03.07.2019 (Strecke)
Gr. 1: Feuerstiege-Runde, 45 km. MIt Oliver, Andrea, Beate...
Gr. 2: Nach Bösensell. 57 km. Mit  Mathis, Koschi, Lui Husmann, Berthold K. Ralf St., Ludger Kr.,

30.06.2019 Dreiländer Giro
Mit Hubertus, Olaf, Gerd, Otto, Mo, Inge, Conny, Schmuu und Harry.

30.06.2019 (Strecke, Strava)
Lüdinghausen-Runde. 65 km. Mit Mathis, Niels, Ludger Kr., Raki, Ralf St. Andrea und Brösel.

27.06.2019 (Strava, Strecke)
Vadrup, Gelmer. 58 km.
Mit Lui Husmann, Mathis, Koschi, Andrea, Brösel

26.06.2019 (Strava, Strecke)
Gruppe 1: Müssingen, Einen, 38 km.  Mit Ronja, Rolf, Andrea, Beate
Gruppe 2: Milte-Runde, ab Everswinkel zügige Runde. 50 km. Mit Brösel, Berthold T. Koschi, Christian Br., Mathis

23.06.2019

20.06.2019 Fronleichnam
RTF in Herbern
Ludger Kr., und Berthold K, Mo (110), Olaf, Otto, Harry, Schmu (150), Mathis (175)

19.06.2019

16.06.2019

13.06.2019

12.06.2019

Pfingstmontag, 10.06.2019
Cappenberg-Runde, 78 km
Mit Raki, Mathis, Ludger Kr. und Gerd.

Sonntag, 09.06.2019 (Strecke, Strava)
Selm, Bork, 72 km
Mit Raki, Ralf St., Gerd, Lui H., Berthod K., Olaf, Mathis, Koschi, Brösel, Andrea, Dirk Breul

Donnerstag, 06.06.2019
Bösensell, Senden. 57km
Mit Hubertus, Ludger Kr., Lui Husmann, Koschi, Mathis, Gerd, Andrea

Mittwoch, 05.06.2019 (Strecke)
Rund um Hoetmar.
Gruppe 1 (40 kim): Martin Roer, Ludger L., Raki, Rolf, Ronja, Andrea
Gruppe 2 (50 km): Ralf St., Stephan GP, Otto, Berthold K., Mathis, Thomas L, Hörnchen, Ludger Kr., Brösel

Sonntag 02.06.2019
Rund um Köln:
Olaf, Otto (122 km) und Mathis (69 km).
Mit dem RC die 100-km Sonntagsrunde: (Strecke)
RaKi, Andrea, Brösel
Sonntagsrunde 60 km?:
Gerd und Berthold

Samstag, 01.06.2019 (gpsies)
Gemeinschaftstour mit den Nachbarvereinen. 65 km.
GWA-Mitfahrer: RaKi, Ralf St., Stephan GP, Hörnchen, Ludger Kr., Hubertus, Inge, Mo, Andrea, Beate, Berthold T., Berthold K., Brösel

Mittwoch, 29.05.2019
Gruppe 1: Richtung Hoetmar, Everswinkel, 42 km
Mit Martin Roer, Beate, Rolf, Andrea, Stefanie Seidel, Thomas Bartelt
Gruppe 2a: Hoetmar, Höhenweg, Freckenhorst, Everswinkel 50 km  (Strava)
Ralf Stötzel, Stephan GP, Berthold T., Raki, Hörnchen, Brösel
Gruppe 2b: noch über Ostenfelde, Westkirchen, Freckenhorst: 69 km
Ludger H., Mathis, Koschi, Berthold K.

Sonntag, 26.05.2019 (Strava, Strecke)
Herbern, Capelle, 54 km
Mit Mathis, Niels, Anna, Ludger Kr., Raki, Stephan GP, Lui Husmann, Andrea, Brösel
RTF Oelde, 111 km.
Mit Otto und Olaf

Donnerstag, 23.05.2019 (Strecke , Strava)
Senden, Venne. 57 km
Mit Olaf, Lui Husmann, Mathis, Ludger Kr., Koschi, Brösel

Mittwoch 22.05.2019
Gruppe 1 : Davensberg, Amelsbüren. 38 km
Mit Rolf, Martin Roer, Raki, Beate und Andrea
Gruppe 2: Tönnishäuschen, Everswinkel.  48 km  (Strecke, Strava)
Mit Hubertus, Ludger Kr., Ludger Lohmann, Lui Husmann, Thomas Lemke, Berthod T., Berthold K., Stephan GP, Benedikt, Rainer-Maria, Mathis, Hörnchen, Brösel.

Sonntag, 19.05.2019
Sauerland Tag 3
Via Jagdhaus nach Bad Berleburg.  61 / 66 km.
Mit Ronja, Rolf, Hörnchen, Mathis, Otto, Berthold K., Mo, Harry, Dirk, Hubertus, Ludger Kr., Andrea, Brösel

Samstag, 18.05.2019
Sauerland Tag 2
Gruppe 1: Siedlinghausen, Bad Fredeburg 53 km
Mit Brösel, Hörnchen, Oliver, Rolf, Ludger Kr.. (Ronja im Service-Wagen)
Gruppe 2: In Richung Diemelsee. 103 km, 2100 hm
Mit Mathis, Lui Husmann, Otto, Berthos K., Harry, Dirk, Hubertus, Conny, Andrea, Mo Hummel

Freitag, 17.05.2019
Sauerland, Tag 1
Gruppe 1: via Schmallenberg nach Oedingen, Schmallenberg zurück. 60 km
Mit Ronja, Rolf, Oliver, Andrea
Gruppe 2: Eslohe-Runde, 84 km
Mit Otto, Mathis, Berthold K., Brösel, Harry, Ludger Kr., Dirk, Hubertus, Conny

Mittwoch, 15.05.2019
Gruppe 1: Telgte, Everswinkel, 38 km (Strecke)
Mit Ronja, Rolf, Oliver, Raki, Andrea und Gast Stefanie Seidel.

Gruppe 2: Telge, Müssingen, Everswinkel, 45 km (Strecke, Strava)
Mit Lui Husmann, Hubertus, Berthold K., Ludger Kr., Mathis, Brösel und Gast Frank.

Sonntag, 12.05.2019 (Strecke, Strava)
Baumberge, Darup, Longinusturm. 92 km
Mit Koschi (verkürzt), Otto, Hubertus, Lui Husmann, Ludger Kr., Berthold K., Raki, Mathis, Andrea und Brösel

Donnerstag, 09.05.2019 (Strecke, Strava)
Capelle - Nordkirchen Runde. 53 km
Mit Koschi, Lui Husmann, Ludger Kr. Stephan GP, Mathis, Conny, Andrea und Brösel.

Sonntag, 05.05.2019 (Strava)
Rund um Münster, ab Roxel im Regen ...  72 km.
Mit Mathis, Otto, Lui Husmann, Ludger Kr., Stephan GP, Raki, Koschi, Andrea, Brösel  (Olaf als Eskorte bis Wolbeck)

Donnerstag 02.05.2019 (Strecke)
Senden-Runde, 62 km. Heute regnerisch, daher nur
Brösel und Mathis

Sonntag, 28.04.2019
Sonntagsrunde Ahlen, Herbern, Ascheberg. 66 km.
Mit Raki, Lui Husmann und Berthold K.
RTF in Harsewinkel, 106 km. (Stava)
Mit Otto, Olaf, Mathis, Nils, Andrea und Brösel

Donnerstag, 25.04.2019 (Strecke)
Kurick, Ahlen, Drensteinfurt, Rinkerode. 55 km
Mit Ludger Kr., Koschi, Otto, Martin G., Andrea, Brösel.

Mittwoch, 24.04.2019 (Strecke)
Gemeinsam in Richtung Drensteinfurt.
Gruppe 1: über Walstedde, Ahlen, Sendenhorst. 38 km.
Mit Raki, Martin Roer, Maria Roer, Beate, Ronja, Rolf, Oliver und Andrea
Gruppe 2: über Kurick, Walstedde, Sendenhorst. 45 km
Mit Martin G., Stephan GP, Ludger Kr., Ludger L, Ralf St., Berthold K, Berthold T., Hörnchen und Brösel

Sonntag, 21.04.2019 (Strava)
Zum Schloss Oberwerries und über die alte Zechenbahntrasse von Dolberg nach Ahlen. 64 km
Mit Olaf, Hubertus, Berthold K., Otto, Mathis, Nils, Andrea, Brösel und Raki.

Freitag, 19.04.2019 (Strava)
Karfreitagstour mit dem SVR in den Teuto. 110 km
Mit Mo Hummel, Olaf (Hummel), Otto, Martin G, Ludger Kr., Berthold K., Hubertus, Andrea, Nils, Mathis, Brösel und Schmuu (im Teuto getroffen..).

Donnerstag, 18.04.2019 (Strava)
Ennigerloh, Höhenweg, Hoetmar. 54 km.
Mit Conny, Inge, Andrea, Brösel, Olaf, Koschi, Ludger Kr., und Huberbus.

Mittwoch, 17.04.2019 (Strava)
Richtung Ahlen, Galgenberg, Vorhelm. 37 / 44 km
Mit Nils, Mathis, Koschi, Ludger Kr., Ralf St., Thomas Lemke, Stephan GP, Otto, Hörnchen, Berthold K., Rolf Korten, Martin Roer., Maria Roer,  Andrea, Brösel.

Sonntag, 14.04.2019 (Strava)
Zum Kloster Vinnenberg, 61 km
Mit Nils, Mathis, Koschi, Ludger Kr. Inge, Andrea, RaKi, Martin G., Lui Husmann, Otto, Brösel

Donnerstag, 11.04.2019 (Strava)
Über Neuwarendorf, Einen. 52 km.
Mit Otto, Koschi, Andrea, Brösel.

Mittwoch, 10.04.2019 (Strava)
Rund um Hoetmar, 40 km.
Mit Koschi, Oliver, Ludger Kr., Markus H., Stephan GP, Hubertus, Thomas Lemke, Berthold T. Brösel, Andrea.
Koschi + Thomas noch mit Extraschleife über Sendenhorst (?)

Sonntag, 07.04.2019 (Strava, Strecke)
Westkirchen, Höheweg, 60 km:
Olaf, Koschi, Lui Husmann, Ludger Kr., Stephan GP, Olaf, Andrea, Brösel

RTF Wadersloh, 118 km: Otto

Samstag, 06.04.2019
RTF Steinfurt, 109 km: Harry, Schmuu.

Flander Rundfahrt, 230 km: Olaf

Mittwoch, 03.04.2019 (Strava, Strecke)
Zum Kuricker und zurück. 40 km.
Mit Martin Roer, Koschi, Andrea, Olaf, Ludger Kr. Stephan GP, Brösel.

Sonntag, 17.03.2019 (Strava)
Senden-Runde mit zwischenzeitlichem Schauer und Pause in Davensberg. 68 km
Mit Olaf, Ludger Kr., Jumi, Otto, Brösel und Andrea. Ludger kurz vor Schluss in Rinkerode mit einem Platten.

Sonntag, 24.02.2019 (Strecke, Strava)
Neubeckum, Hoher Hagen, Vellern, Höxberg, Ahlen. 80 km
Mit Dirk, Jumi, Otto, Hubertus, Berthold K., Mathis, Nils, Lui H., Martin G., Ludger Kr. Brösel, Andrea.

Samstag, 23.02.2019 (Strava)
Andrea, Otto, Jumi: Freckenhorst, Höhenweg. 70 km,

Sonntag, 17.02.2019 (Strecke, Strava)
Olaf, Lui H., Jumi, Berthold K., Ludger Kr., Mathis, Niels, Andrea, Brösel: Stockum, Bockum, Heessen. 70 km.
(Ab Herbern mit Begleitung eines Radsportkollegen aus Sendenhorst.)

Samstag, 16.02.2019 (Strecke, Strava)
Otto, Hubertus, Martin G., Jumi, Andrea, Brösel : Mersch, Bockum, Capelle, Davensberg. 67 km

Samstag, 19.01.2019 (Strecke, Strava)
Mathis, Andrea, Otto, Jumi, Lui Husmann, und Brösel : Senden-Runde, mit einigen Glatteispassagen.  ca. 60 km.

 


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.