Liebe Tennisfreunde!

 

Wir freuen uns, Euch unsere Sponsoren auf der Tennis-Internetseite vorstellen zu dürfen.

Die freundliche Unterstützung der Sponsoren ermöglicht es uns, unsere Projekte – besonders in der Jugendförderung – weiter auszubauen. Wir bitten alle Tennisfreunde unsere Sponsoren bei ihrem täglichen Einkauf besonders zu berücksichtigen.

 

Wir sind folgenden Unternehmen für Ihre Unterstützung dankbar:

200 hotel zur post  200-drepper02  200-as_logo_2011 
200-auto-breul 200-mersmann 200-solarkoenig
200 eiscafe etna 200-geschermann 200-hast-maus
200-drepper01 200-televoss 200-volksbank
200-heuttmann Kröger Visitenkarte web 200-loemke
200-mersman 200-raifeisen 200-noge-sanitaer
200 sternberg2 200-poettner 200-provinzial
200-sparkasse 200 dorfgrill  200-rehbaum
     
     


Nächste Spiele

Tennis Damen 60 Westfalenliga
04.05.2019   Beginn:11:00
TC BW Ahlen 23 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./.TC Drensteinfurt 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
05.05.2019   Beginn:10:00
Hünenburger TC 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
05.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TG Selm 76 3 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
05.05.2019   Beginn:10:00
SV Schwarz-Weiß Lienen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
07.05.2019   Beginn:16:00
TC Rinkerode 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
SG Grün-Weiß Telgte 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
ASV Senden 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TV Warendorf 1897 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
11.05.2019   Beginn:11:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
11.05.2019   Beginn:13:00
TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
11.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
11.05.2019   Beginn:13:00
SC Füchtorf e.V. TA 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1./TC Ostbevern 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
TG Datteln 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
18.05.2019   Beginn:11:00
TC St. Mauritz 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 77 Seppenrade 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
19.05.2019   Beginn:10:00
BVH Tennis Dorsten 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
19.05.2019   Beginn:10:00
Dorstener TC 4 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
19.05.2019   Beginn:10:00
TSC RW Mettingen 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
19.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ostbevern 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SG Grün-Weiß Telgte 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK Wacker Mecklenbeck 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Rheine 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.